В Подмосковье на строящийся дом рухнул кран

В подмосковном Долгопрудном на стройплощадке рухнул строительный кран. Ранения получили трое рабочих. Об этом сообщил представитель управления информации ГУ МЧС по Московской области.

"По предварительной информации, в Центральном районе подмосковного Долгопрудного 15-метровый кран упал на строящийся дом, возведенный до четвертого этажа. В результате пострадали трое рабочих, находившихся на строительной площадке четвертого этажа", - сказала представитель МЧС.

ЧП произошло около 10:40. Новостройка расположена напротив 32 корпуса. По свидетельству очевидцев - жителей микрорайона, после инцидента другие строительные краны продолжили свою работу, сообщает Долгопрудный-News.

К месту происшествия выехали врачи скорой помощи, спасатели поисково-спасательного отряда, милиционеры. Причины аварии пока не ясны.

Читайте по теме: В Ростове-на-Дону обрушился строительный кран

К настоящему времени известно, что один из пострадавших рабочих находится в реанимации центральной городской больницы Долгопрудного. О состоянии двух других строителей не сообщается.

Напомним, что седьмого апреля в Кирове на улице Ленина перевернулся гусеничный кран. При падении конструкция задела балконы жилого девятиэтажного дома, повредив кирпичную кладку трех лоджий и остекление на шестом, пятом, четвертом и первом этажах.

Крановщик - мужчина 1964 года рождения - получил ушибы спины. Он был госпитализированы в областную травматологическую больницу.

А второго апреля аналогичное ЧП произошло на северо-западе Москвы на проспекте Маршала Жукова. Во во время работ на строительной площадке опрокинулся строительный кран на гусеничном ходу, а его стрела ударила легковой автомобиль. Никто не пострадал.


 


 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник