Борсеточник обокрал бизнесмена на полмиллиона рублей

212317.jpegПравоохранительные органы Москвы разыскивают неизвестного, похитившего из автомобиля предпринимателя портфель с полумиллионом рублей.

Как рассказал источник в правоохранительных органах столицы, генеральный директор мебельного магазина обратился в милицию с сообщением о том, что неизвестный на улице Менжинского разбил стекло передней пассажирской двери его иномарки и забрал портфель, в котором находились 500 тысяч рублей. Известно также, что преступник скрылся на черном автомобиле BMW.

В тот же день жертвами борсеточников стали еще двое автовладельцев. В ночь на среду злоумышленник на улице Новокосинская, воспользовавшись незапертой дверью, забрал из салона BMW-Х6 сумку, в которой находились личные документы, 50 тысяч рублей, мобильный телефон и золотые ювелирные изделия. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб в 100 тысяч рублей, пишет РИА Новости.

Также сегодня ночью, по данным милиции, неизвестный на улице Василисы Кожиной разбил стекло двери Audi-А5, принадлежащей гендиректору юридической фирмы, и забрал сумку с документами и деньгами. Ущерб хозяйка иномарки оценила в 65 тысяч рублей.

Читайте по теме: У японского дипломата в Москве похитили деньги и ноутбук.

Следственные органы по всем фактам преступлений возбудили уголовные дела по статье 161 УК РФ "Грабеж". Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 12 лет.

Столичная милиция большое внимание уделяет борьбе с так называемыми борсеточниками. В Москве регулярно проводятся специальные операции по их задержанию. Так, по горячим следам, сразу после совершения очередного преступления, в мае была задержана группа воров-борсеточников.

Как пишет "Вести-Москва", 18 мая в правоохранительные органы обратилась советник Комитета по бюджету Совета Федерации. Она рассказала, что к ее автомобилю Nissan подбежали неизвестные, вырвали из рук сумку с деньгами и документами, после чего скрылись на Toyota. Для розыска преступников в Северном округе Москвы был введен в действие план "Перехват" и, спустя некоторое время, милиционерам удалось заблокировать разыскиваемую иномарку на Коптевской улице. Однако злоумышленники попытались оказать сопротивление стражам порядка. Милиционерам пришлось применить для их задержания служебное оружие и сделать несколько предупредительных выстрелов из автоматов. В результате были задержаны четверо уроженцев Кавказа, у них изъята похищенная женская сумка.

Обсудить