Здание в центре Москвы обрушилось из-за незаконного ремонта

Устновлена причина обрушения здания, которое произошло сегодня вечером на Садовнической набережной в центре Москвы. Как сообщил заместитель префекта Центрального административного округа по строительству Сергей Федоров, часть постройки обвалилась в результате несанкционированного расширения подвала. По словам Федорова, владелец здания - ООО "Ильинские ворота" - проводил "укрупнение подвала без выдачи соответствующих разрешений".

Читайте также: Ремонт, вызвавший обрушение здания в Красноярске, проводился без разрешения

Инцидент произошел по адресу Садовническая набережная, 78. По данным МЧС, рухнули перекрытия с первого по четвертый этажи. Площадь обрушения составила 50 квадратных метров.

"В подвале находились люди, - рассказал заместитель префекта ЦАО. - Точно назвать их количество я не могу. Вроде было пять человек, но эта информация не проверена". Ранее сообщалось, что в результате инцидента несколько человек - они обратились к медикам за помощью.

Читайте: В результате обрушения дома в Москве ранены несколько человек

На место происшествия выезжал глава управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве Анатолий Багмет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обсудить