В Польше произошла утечка хлора в бассейн. Дети госпитализированы

В Польше в городе Явожна в одном из крытых бассейнов произошло ЧП. В воду попало десять литров хлора. 118 человек в срочном порядке были эвакуированы. Уже известно, что 13 человек попали в больницу. Об этом сообщил пресс-секретарь региональной Службы спасения Ярослав Войтасик.

"В спасательной операции участвуют восемь бригад, в том числе специальное химическое подразделение", - сообщил Войтасик. В числе пострадавших - 12 детей. По какой причине литры хлора вылились в воду - пока неизвестно. Данные о пострадавших будут уточняться.

Напомним, что 26 марта прошлого года похожее ЧП произошло в Санкт-Петербурге в аквапарке Waterville, где из-за перехлорированной воды пострадали 229 человек, в том числе 189 детей в возрасте от девяти месяцев до 17 лет. Были госпитализированы 49 человек, из них 34 - несовершеннолетние. По факту отравления людей прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовые отравления) и 238 (проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.

Обсудить