В Дагестане расстреляли оперативника угрозыска

В Дагестане в городе Хасавюрт расстреляли милиционера и находившегося рядом с ним друга. Оба погибли. Об этом сообщил представитель Хасавюртовского ГОВД. Заведено уголовное дело.

"Инцидент произошел в субботу около 22.00 мск. В тот момент, когда на перекрестке улиц Воробьева и Алиева старший сержант милиции Хасавюртовского ГОВД вместе со своим другом подошли к терминалу, чтобы пополнить счет мобильного телефона, к ним подъехала автомашина ЛАДА "Приора", из которой был открыт беспорядочный огонь из автоматического оружия. Милиционер и находящийся с ним гражданский скончались в больнице не приходя в сознание", - сообщил источник.

Читайте по теме: В Дагестане прогремел взрыв

Преступники скрылись с теста преступления на той же машине, на которой приехали. Объявленный в городе план-перехват "Вулкан-5" результатов пока не дал. Как сообщает Итар ТАСС, по факту расстрела возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов". Погибший милиционер был оперуполномоченным уголовного розыска. Напомним, что вчера в Хасавюрте прогремел взрыв на дороге вблизи поста ДПС. Пострадали два человека: случайная прохожая и сотрудник милиции. 

Обсудить