По факту обстрела базы ОМОН в Карабулаке возбуждено дело

В Ингушетии возбуждено уголовное дело по факту ночного обстрела  в Карабулаке базы ОМОН МВД республики. Поиск бандитов продолжается.

"По данному факту городским отделом по городу Карабулаку следственного управления СКП РФ по Ингушетии возбуждено уголовное дело по ст. 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ", - сообщила представитель следственного управления СКП РФ по Ингушетии Светлана Горбакова.

Неизвестные обстреляли базу в минувшую среду около полуночи из автоматов и гранатометов. Огонь велся около 25 минут. Именно на этой базе дислоцируются мобильный отряд российского МВД, прикомандированный в республику.

"В результате обстрела ранение руки получил командир отделения ОМОН МВД Ингушетии Исмаил Оздоев. Он госпитализирован", - сказала Горбакова.

Также в результате обстрела повреждены две автомашины, административные здания и жилая палатка на территории базы ОМОН.

Ранее в штабе временной группировки войск сообщили, что при обстреле пострадали 6 сотрудников милиции, в том числе командир отряда из Москвы, полковник милиции, а также еще 4 милиционеров, прикомандированных из Пермского края, Тульской, Белгородской областей и Еврейской автономной области.

По предварительным данным, нападавшие после обстрела скрылись в лесу. Ведется поиск бандитов. В Ингушетии введен план "Крепость", сообщает "Интерфакс".