В Москве гаишники расстреляли из автомата машину "гонщика"

Пьяного лихача остановили автоматной очередью

233413.jpegСотрудники ГИБДД открыли огонь по автомобилю нарушителя, который сбил пешехода. Пикап Nissan Navara без номеров, двигавшийся на высокой скорости, гаишники заметили в районе города Пушкино на Ярославском шоссе.

Когда лихач проигнорировал требование сотрудников ДПС остановиться, стражи порядка приняли решение преследовать нарушителя. Во время погони водитель иномарки сбил пешехода, который переходил дорогу по "зебре" на Новгородской улице. Пострадавший мужчина получил несколько переломов и был госпитализирован, передает "Вести.ру".

Чтобы остановить Nissan, гаишники были вынуждены применить табельное оружие: один из сотрудников ГИБДД дал очередь из автомата Калашникова по автомобилю "гонщика". Как пишет "Авто.ру", в результате обстрела водитель потерял управление и врезался в рекламный щит. Погоня продолжалась примерно 25 минут.

Злостный нарушитель был задержан. Им оказался ранее судимый 33-летний уроженец Узбекистана, житель подмосковной Балашихи. Мужчина находился за рулем в нетрезвом виде, отмечает газета "Труд". В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Ленинском районе Перми по улице Кирова следовала автомашина "Фольксваген-Туарег", водитель которого на перекрестке с улицей Попова при повороте налево допустил наезд на женщину 1936 года рождения. Пенсионерка переходила проезжую часть по пешеходному переходу, сообщают "Аргументы и Факты". С переломом таза ее доставили в больницу.

Обсудить