Шансов найти пропавшую на Кипре москвичку живой практически нет

204821.jpegРоссиянин Ярослав Заварзин - глава семьи, которая находилась на потерпевшей кораблекрушение у берегов Кипра яхте, - дал интервью журналистам. В настоящее время 31-летний мужчина продолжает оставаться в госпитале Пафоса, врачи которого настояли на том, чтобы он полежал в больнице еще пару дней. Его дети, которые были помещены на лечение в это же медицинское учреждение, совершенно здоровы, чувствуют себя отлично и полностью готовы к выписке, однако покинут госпиталь только вместе с отцом.

Неизвестной остается судьба жены Ярослава Людмилы Заварзиной, которую супруг не видел с момента крушения. По словам мужчины, 16 марта парусно-моторная яхта "Good Mood", на которой они с семьей путешествовали по свету, "попала в сильный шторм и перевернулась, после чего снова выпрямилась".

Глава семейства оказался за бортом и, поскольку все происходило недалеко от берега, отправился за помощью вплавь. "Я наглотался воды, а потом, когда выбирался на берег, меня потаскало по камням. Помимо этого у меня было переохлаждение", - цитируют рассказ Заварзина "Вести".

Что же касается Людмилы, то шансов найти ее живой практически не осталось. По словам мужа, у женщины была полученная незадолго до крушения травма плеча, которая не дала бы ей долго продержаться на плаву. Тем не менее поисковая операция, которую проводят сотрудники кипрской полиции, продолжается до сих пор.

Дети Заварзиных - десятимесячная Софья и трехлетний Алексей - фактически не пострадали. Во время шторма они спали в каюте, поэтому риску выпасть за борт не подвергались. Их обнаружили полицейские, когда спустя несколько часов после инцидента яхту прибило к берегу. Малыши отделались несколькими синяками, полученными при переворачивании судна.

Выяснилось также, что владелицей "Good Mood" является именно Людмила. Постоянные плавания по морям были, по словам ее мужа, семейным образом жизни. "Моя жена родом из Москвы, я - из Тульской области. Но мы не были в России уже полтора года. Подрабатываем в портах, где придется. Вот должны были попасть на Карибы и там поработать. Подолгу задерживались на берегу только тогда, когда жене надо было в роддом ложиться", - рассказал журналистам Ярослав Заварзин. Крушение яхты произошло, когда россияне направлялись в порт Пафоса для переоформления страховки.

Главные новости