В Москве поймали серийного насильника-гастарбайтера

Сотрудники уголовного розыска УВД по Юго-Западному административному округу Москвы задержали серийного насильника - 22-летнего гражданина Узбекистана Умара Б.

Молодой человек прибыл в столицу около трех лет назад в поисках заработка. Сначала устроился работать на стройку, через некоторое время решил сменить "профессию" и пошел в магазин дворником. Поскольку найти себе подругу приезжий не сумел, то решил устроить свою личную жизнь иным способом - криминальным.

"Вечерами стал выслеживать одиноко идущих девушек. Забегал за ними в подъезд и в кабине лифта избивал жертву. Когда воля к сопротивлению у потерпевшей была подавлена, насиловал ее в извращенной форме. Но на этом Умар не останавливался. У измученной и запуганной девчонки забирал ценные вещи и деньги. После чего скрывался с места совершения преступления", - сообщила "Правде.Ру" оперативный уполномоченный 1-й оперативно-розыскной части УВД по ЮЗАО Екатерина Шумякина.

"У злоумышленника был свой характерный "почерк" - каждую из пострадавших он заставлял целовать его. Если она отказывалась, жестоко избивал или душил. После таких истязаний следственным органам по крупицам приходилось восстанавливать с пострадавшими картину преступления. Так как девушки находились в жутком психологическом состоянии. Кропотливо составлять портрет нападавшего, проводить комплекс экспертиз", - рассказал "Правде.Ру" начальник СУ СК при прокуратуре РФ СО по Гагаринскому району Александр Полукаров.

Стражи порядка проделали немалую работу для того, чтобы изловить преступника, и в итоге добились положительного результата, установив не только личность злоумышленника, но и его местонахождение. В настоящий момент задержанному предъявлены обвинения по нескольким статьям УК РФ. Всех, кто пострадал от действий человека, изображенного на фотографии, УВД просит обращаться по телефонам 749-29-17 и 8-499-135-40-76.

Обсудить