Расследованием трагедии в Самаре займётся Минтранс

Министерство транспорта России создало специальную комиссию для расследования катастрофы самолёты Ту-134 в аэропорту Самары. Компания «ЮТ-эйр» приняла решения выплатить семьям погибших по 75 тысяч долларов, сообщают «Вести».

Читайте по теме: При посадке Ту-134 в Самаре погибли люди.

В свою очередь, для родственников пассажиров самолёта компания организовала чартерные рейсы в Самару. «Для родственников пассажиров, летевших рейсом N471 по маршруту Сургут-Самара-Белгород авиакомпания «ЮТ-эйр» в воскресенье в 10 часов утра организовывает чартерный рейс для вылета к месту трагедии», - цитирует представителя компании РИА Новости.

«Сбор пассажиров в представительстве авиакомпании "ЮТ-эйр" в аэропорту Сургута. В аэропорт необходимо прибыть за два часа до начала регистрации. При себе иметь паспорт», - отметил представитель компании. По всем вопросам нужно обращаться в представительство авиакомпании в Сургуте: (3462) 77-03-99.

Напомним, что в результате жёсткой посадки в условиях сильного тумана погибли 7 человек, 23 пришлось госпитализировать. Остальные 27 человек, находившихся на борту, от госпитализации отказались или в ней не нуждаются.

Отметим, что ранее Минтранс принял решение постепенно отказаться от самолётов Ту-134, которые начали летать ещё в 1963 году, а их серийный выпуск завершился в 1984 году.

Обсудить