Под Саратовом разбился автобус с панк-группой "Бригадный подряд"

В Саратовской области автобус, на котором передвигались музыканты известной панк-группы "Бригадный подряд" из Санкт-Петербурга, столкнулся с КамАЗом в районе города Балашов. Четыре участника группы госпитализированы.

Как рассказал директор группы Илья Золотухин, накануне "Бригадный подряд" давал концерт в саратовском клубе  "Шпигель", а сегодня музыканты направлялись на гастроли в Волгоград на принадлежащем группе автобусе "мерседес", передает НТВ.

"Ребята ехали из Саратова по объездной дороге, поскольку Волгоградская трасса из-за плохих погодных условий была закрыта. Условия дорожные были плохие, видимо, автобус выбросило на КамАЗ", - рассказал Золотухин.

По его словам, четверо музыкантов с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Балашовскую ЦРБ. Из всей группы не пострадал только вокалист Анатолий Скляренко.

По информации Life News, у Кирилла Полякова сломана нога. Звукооператор Денис Неволин, находившийся в момент аварии за рулем, поступил в реанимацию в тяжелом состоянии. Александр Лукьянов и Герман Иоффе получили черепно-мозговые травмы и множественные ушибы.

По предварительной версии, виновником ДТП стал водитель "мерседеса", который ехал по скользкой дороге на лысой резине со скоростью около 100 километров в час и не смог справиться с управлением.

Группа "Бригадный подряд" была основана в середине 1980-х годов. За 25 лет ее участники несколько раз расходились, создавали новые проекты, потом вновь объединялись. Группа играет тяжелую музыку в стиле панк-рок, на счету музыкантов 16 студийных альбомов, два концертных и три видеоклипа. "БП" принимал участие в крупнейшем российском рок-фестивале "Нашествие". Одна из самых известных песен группы - "Попса".

Обсудить