Два человека погибли при пожаре в общежитии в Перми

Пожар в общежитии унес жизни матери и ребенка

Мать и ребенок погибли сегодня днем в результате пожара в общежитии Пермского речного училища. По данным МЧС, они умерли от ожогов и отравления угарным газом.

Пожар произошел в здании общежития, расположенном по адресу: Бульвар Гагарина, 35 "а", уточняет NewsPerm.ru. По прибытии к месту первых пожарно-спасательных подразделений в 13:23 было установлено, что горит комната на втором этаже, а на лестничной клетке и на вышележащих этажах имеется задымление. В ходе тушения пожарные эвакуировали из здания 20 человек. Общежитие сообщается с учебным корпусом Пермского речного училища, из которого также было эвакуировано 300 человек.

Когда пожарные проникли в дымившее помещение, то обнаружили там 45-летнюю женщину с ее ребенком, находившихся в бессознательном состоянии. Потерпевшие были вынесены на улицу, переданы бригаде скорой помощи, однако откачать отравившихся продуктами горения людей не получилось, и медики констатировали смерть, передает PRM.RU.

Читайте также: Пожар на теплотрассе унес жизни пяти человек

15 февраля в Бессоновском районе Пензенской области при пожаре в частном кирпичном доме погибла семейная пара. Трагедия произошла примерно в шесть часов вечера. Как сообщает ИА "Пенза-Пресс", в результате пожара строение частично выгорело изнутри. В ходе разбора завалов на месте трагедии обнаружены тела двух человек: хозяина дома 1957 года рождения и его жены 1960 года рождения.

Обсудить