В Лондоне загорелся поезд, следовавший в аэропорт

В центре Лондона на железнодорожном вокзале "Виктория" сегодня утром произошло возгорание в экспрессе, курсирующем между британской столицей и аэропортом "Гатвик". Никто не пострадал, однако работа транспортного узла в час пик была парализована. Пассажиров пришлось эвакуировать из здания вокзала и с перронов.

По данным Национальных железных дорог Великобритании, ЧП случилось около 07:00 по местному времени. По информации транспортной полиции, людей с платформы эвакуировали из-за дыма, который показался из-под экспресса. Движение поездов было приостановлено и возобновлено только спустя несколько часов. Обошлось без паники. Что стало причиной возгорания - пока не известно.

Читайте: Вертолет рухнул в Лондоне: жители в панике, двое погибли

Из-за ЧП в районе вокзала образовались многочисленные пробки. "Гатвик" является вторым по крупности лондонским аэропортом после "Хитроу".

Накануне в центре Лондона, в районе станции метро "Воксхолл" и одноименной железнодорожной станции, разбился вертолет Agusta 109, который зацепился за строительный кран.  В результате крушения погибли два человека - случайный прохожий и пилот. Еще 13 человек пострадали.

Как выяснилось позже, погибший 50-летний пилот Пит Барнс был опытным летчикои и пилотировал вертолеты в 20-й фильме из киноэпопеи о Джеймсе Бонде "Умри, но не сейчас", а также в картине Стивена Спилберга "Спасти рядового Райана".

Обсудить