В Мексике скончался призер Олимпиады в Сиднее

В Мексике от пули умер призер Олимпиады

Мексиканский спортсмен-олимпиец Ное Эрнандес скончался 16 января, в среду, в результате тяжелого ранения в голову. Об этом сообщает BBC.

Эрнандес был ранен в перестрелке, которая произошла еще 30 декабря. По версии следствия, спортсмен находился в одном из баров Мехико, когда за соседним столиком вспыхнула ссора, один из мужчин выхватил пистолет. В результате беспорядочной стрельбы два человека погибли.

Одна из пуль попала в голову спортсмена, угодив прямо в левый глаз. Придя в себя, несколько дней назад Эрнандес заявил, что в него специально стреляли, хотя полиция это не подтвердила. "Они хотели навредить мне, потому что выстрел, кажется, был спланирован", рассказал Эрнандес в интервью мексиканскому телевидению.

Читайте также: Российского бегуна пожизненно исключили из спорта

Врачи все это время боролись за его жизнь. По информации местных СМИ, 34-летний спортсмен почувствовал себя плохо и при транспортировке в госпиталь скончался от сердечного приступа.

Напомним, что Ноэ Эрнандес завоевал серебряную медаль в спортивной ходьбе на 20 километров на Олимпиаде в Сиднее, состоявшейся в 2000 году.