Хулиганы обстреляли дужурного на станции метро "Белорусская"

Дежурного столичного метро обстреляли за замечание

Неизвестные избили и ранили из травматического пистолета дежурного по вестибюлю станции метро "Белорусская" кольцевой линии московской подземки. Пострадавшего увезли на "скорой".

Инцидент произошел в ночь на вторник, передает NewsInfo. Молодые люди, по внешнему виду напоминающие выходцев с Кавказа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приставали к гражданам на улице возле выхода из вестибюля. Дежурный вышел и сделал им замечание. После этого, сообщает "Гудок", молодые люди накинулись на него и принялись избивать. Мужчина попытался укрыться в вестибюле и вызвать полицию. Однако один из молодых людей выстрелил ему в спину из дробового пистолета.

Пострадавший с огнестрельным ранением был доставлен в больницу, где его прооперировали. В настоящее время, пишут "Аргументы.ру", жизнь мужчины находится вне опасности. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают стрелявшего и остальных хулиганов.

Читайте также: "Травматика" уже не для самозащиты?

Напомним: в начале декабря прошлого года во время конфликта возле входа на станцию метро "Чкаловская" в Москве неизвестный выстрелил из пистолета другому в голову и скрылся с места преступления. Убийство, имеющее признаки заказного, совершено на юго-западе столицы. Около 20:00 42-летний предприниматель возвращался домой, в квартиру на улице Академика Пилюгина.

Перед входом в подъезд к нему подбежал неизвестный, который из пистолета дважды выстрелил мужчине в спину, а когда раненый упал, добил его контрольным выстрелом в голову. Розыск убийцы по горячим следам результата не дал. На месте происшествия эксперты обнаружили только четыре гильзы, предположительно от пистолета Макарова. Уголовное дело возбуждено по статьям "убийство" и "незаконный оборот огнестрельного оружия".

 

Обсудить