Никита Новосельский пропал после ссоры со своими близкими

Нашедшийся скрипач вспомнил, после чего он пропал

28-летний скрипач петербургской филармонии Никита Новосельский раскрыл истинную причину своего исчезновения Молодой мужчина, который ранее всех пытался убедить в своей амнезии, заявил, что никто его не похищал.

Как передает Газета.СПб.Ру, музыкант пояснил полицейским, что поссорился со своими близкими, в результате чего он отсутствовал дома с 11-15 декабря. Новосельского искал весь Петербург после того, как скрипач исчез таинственным образом 11 декабря. Последний раз его видели, когда он садился в свою машину рядом с филармонией.

Читайте также: Пропавший в Петербурге скрипач найден живым

После этого от Новосельского не было вестей. Супруга забила тревогу и обратилась в полицию. По факту его исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье "убийство", сообщает АиФ.

Дело, возбужденное по статье 105 УК РФ, будет прекращено. Будет ли возбуждено новое дело и по какой статье, в настоящий момент неизвестно. Вполне возможно, что нового дела и вовсе не будет. Об этом Росбалту сообщил старший помощник руководителя главного следственного управления СКР по Петербургу Сергей Капитонов.

Metro добавляет, что оркестр петербургской филармонии сегодня отправился на выступление в Москву. Как сообщил метро директор оркестра Илья Тепляков, на гастроли музыканты поехали без скрипача Никиты Новосельского, который бесследно исчез, но вскоре был найден.

Впрочем, отсутствие музыканта на гастролях никак не связано с этой историей. По словам Теплякова, изначально Новосельский не был запланирован в этом выступлении. Как пояснили в филармонии, Новосельский входит в группу первых скрипок, состоящую из 20 человек. Каждый может всегда подменить коллегу, поэтому отсутствие одного музыканта никак не сказывается на работе всего оркестра.