Криминал: геймер зарезал бабушку, заигравшись в компьютер

Чебоксарец, наигравшись в компьютерные игры, решил увидеть, как в реальности умирает человек и убил няню. Такую версию озвучил следователям подозреваемый в убийстве 83-летней пенсионерки. Женщину, которая в детстве была для него няней, 22-летний молодой человек хладнокровно зарезал кухонным ножом. В жестокие компьютерные игры подозреваемый играть любил, и за компьютером проводил по 6 часов в день. Мертвое тело бабушки обнаружила ее сестра. После задержания парень почти сразу дал признательные показания. Однако, если вначале он заявил что на убийство его толкнуло обычное любопытство, то, оказавшись в СИЗО, у него появилась другая версия. "Я сразу не мог этого сделать. Я просто ждал, когда мне скажут это сделать. Прошло около 40 минут, когда я это совершил. Мне сказали - пора, и я нанес удар", - говорит чебоксарец. Назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Если специалисты подтвердят, что молодой человек действительно страдает психическим расстройством, то, по решению суда, его определят в специальную больницу. При другом раскладе и подтверждении его вины юноше грозит реальное лишение свободы.

Ленинским районным судом Челябинска вынесен приговор в отношении местного жителя, который убил свою мать-инвалида. У женщины были ампутированы обе ноги. Потерпевшая и подсудимый проживали вместе, неоднократно вместе распивали спиртное. В день совершения преступления оба находились в сильном алкогольном опьянении. В ответ на оскорбления матери мужчина разозлился, взял нож, сначала хотел ее напугать, а когда потерпевшая сказала, что он не сможет ударить, то сын нанес смертельные удары в область сердца и шеи. Самое вопиющее, что после убийства сын еще 2 дня выпивал рядом с трупом, передает "Телекомпания ОТВ". А потом тело матери он переложил в мешок и хотел выбросить, но на распространившийся в доме трупный запах пришли соседи. Испугавшись ответственности, мужчина нанес себе удары ножом, но ему вовремя была оказана медицинская помощь. В итоге ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Поскольку подсудимый совершил особо тяжкое преступление в период условного осуждения, он получил 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Тверской пенсионер помог задержать грабителей, которые пробрались в местное отделение почты. Отважный мужчина запер злоумышленников снаружи и больше часа удерживал под замком, пока не приехала полиция. Если бы не он, преступники легко могли скрыться с награбленным - охраны в сельском отделении не было, отмечают "Вести.ру". Теперь смельчака ждет награда, а грабителей суровое наказание. Они находятся сейчас под стражей. Против них возбуждено уголовное дело, им грозит по 12 лет лишения свободы.

Городской суд Райчихинска Амурской области приговорил к 2 годам лишения свободы Валентину Колесник, которая в сентябре убила своего новорожденного ребенка. Следствие установило, что 26 сентября у беременной начались схватки. Женщина решила избавиться от ребенка. Она пришла в заброшенное здание, где самостоятельно родила здоровую девочку. Сразу же после родов женщина наступила на голову ребенка лежащего на земле. Малыш умер. Злоумышленница поместила тело новорожденного в полиэтиленовый пакет и матерчатый мешок и спрятала в том же заброшенном здании. Суд признал женщину виновной. Осужденная злоупотребляла алкогольными напитками, у нее есть 5 малолетних детей, в отношении четырех из них лишена родительских прав.

На днях полицейские раскрыли кражу с железнодорожного состава, совершенную еще 12 ноября Первоначально факт вскрытия вагона-сетки с находящимися в ней корейскими авто был обнаружен на станции Тайшет, пишет "Байкал-дэйли". Неизвестный разукомплектовал два автомобиля, перевозимых в этом вагоне. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. При проведении оперативно-розыскных мероприятий, оперативники установили предполагаемого преступника. Им оказался 13-летний местный житель, у которого изъята часть похищенного. Школьник сознался в преступлении. Подростка поставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, а его законным представителям грозит полное возмещение ущерба. Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении родителей дела за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Инспектор ДПС осужден в Якутии за избиение автомобилиста. Суд ограничился пятью годами лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, отмечает РИА "PrimaMedia". Так, 13 октября сотрудники ГИБДД обратились в следственный отдел. По их словам, водитель, задержанный за управление автомобилей в состоянии алкогольного опьянения, напал на инспектора прямо в рабочем кабинете, ударив кулаком по лицу. Эту версию подтвердила и видеозапись с камеры наблюдения в кабинете. Однако следователь решил, несмотря на протесты инспекторов, промотать пленочку чуть дальше. Через полчаса камера фиксировала уже противоположную картину. Полицейский жестоко избивает своего обидчика. Оказалось, что инспектор к моменту прибытия следователя хотел уничтожить запись и вызвал знакомого компьютерщика. Тот попросту не успел. Приговором суда полицейский признан виновным и приговорен к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Рассмотрение уголовного дела в отношении водителя продолжается.

В Махачкале накануне вечером неизвестными был похищен руководитель филиала ювелирного торгового дома "Бронницкий" Александр Мисриханов. Как сообщил ИТАР-ТАСС источник правоохранительных органов Дагестана, "по показаниям очевидцев, около 22:00 на улице Нурадилова неизвестные насильно усадили Мисриханова в автомашину "Лада-Приора" и увезли в неизвестном направлении". Сейчас принимаются меры по установлению места нахождения похищенного и его освобождению.

Как пишет "Профи-Ньюс", в Москве за ночь неизвестные угнали у бизнесменов две дорогостоящие иномарки, общая сумма ущерба составила около 8,5 миллиона рублей. Автомобиль BMW X6 генерального директора ООО "Интерком Логистик" неизвестные угнали рано утром с улицы Перовская. Ущерб составляет более 4 миллионов рублей. Второй случай произошел на Красногвардейском бульваре. Там неизвестные угнали автомобиль Mercedes GL 500 стоимостью 4,4 миллиона рублей, принадлежащий генеральному директору "ММСУ" (Энерготехмонтаж).

Почти полмиллиона рублей похитил неизвестный из банкомата в здании торгового центра на юго-востоке Москвы. "Неизвестный, отжав фрамугу пластикового окна, проник в здание торгового центра на юго-востоке Москвы по адресу улица Гурьянова дом 2А и взломал банкомат", - сказали в полиции, добавив, что общая сумма ущерба составила 421 тысячу рублей, сообщает "Взгляд".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить