В Москве сгорели 17 гаражей и троллейбус

На западе Москвы минувшей ночью произошел пожар в гаражных боксах и примыкающем к ним ангаре. Пять машин удалось отстоять, остальные сгорели. Об этом сообщил начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

Сигнал о пожаре в одноэтажном гаражном кооперативе на улице Горбунова поступил сегодня в 04:21. Площадь возгорания составила 400 квадратных метров. На месте ЧП работали 12 пожарных бригад. "Вести" со ссылкой на источник в правоохранительных органах передают, что тушение огня было осложнено удаленностью водоисточников.

"В 6:47 мск пожарные справились с огнем, им удалось спасти пять машин. Сгорели 17 боксов, количество сгоревших автомобилей в настоящее время устанавливается", - сказал РИА Новости источник.

Читайте: На подмосковном рынке загорелся ангар с коврами

Что стало причиной возгорания - пока не установлено. Кроме того, сегодня ночью горел первый троллейбусный парк, расположенный по адресу: Ленинградское шоссе, дом четыре. К месту происшествия выезжали более 20 пожарных машин, пожару был присвоен второй уровень сложности.

Читайте: В Екатеринбурге во время движения вспыхнул троллейбус

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что в ангаре горит троллейбус, сообщает Life News. Машину удалось оперативно потушить, пламя не успело перекинуться на другие троллейбусы.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание. В администрации троллейбусного парка заверили, что пожар не повлияет на работу троллейбусных маршрутов.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить