В Израиле разбились туристы из Петербурга

В автобусе, который разбился сегодня в Израиле, находились туристы из Санкт-Петербурга. По последним данным, в результате автокатастрофы погибли 24 человека.

«Автобус, разбившийся в Израиле, перевозил пассажиров чартерного авиарейса из Санкт-Петербурга», - сказал представитель посольства РФ. Сегодня из Петербурга в 10:40 мск вылетел чартерный рейс ГТК «Россия» в аэропорт «Увда», где самолет сел в 14:40 мск. Аэропорт «Увда» расположен в 60 километрах от Эйлата, передает РИА «Новости».

К месту автокатастрофы автобуса с российскими туристами выехал сотрудник консульства РФ в Тель-Авиве. По последним данным, в катастрофе 24 человека погибли, 28 пострадавших доставлены в ближайшие клиники в тяжелом состоянии, трое ранены легко, сообщает «Итар-Тасс».

Среди погибших в ДТП в Израиле были сотрудники петербургской туристической фирмы «Солвекс-Турне» . «В автобусе находились в том числе и сотрудники нашей фирмы», - сказал представитель «Солвекс-турне».

Напомним, что ранее Министерство туризма Израиля сообщило, что из Петербурга прибыла группа российских туроператоров для знакомства с достопримечательностями Израиля, включая курорт Эйлат на Красном море.

Кроме того, открыта «горячая линия» для родственников погибших и пострадавших в аварии туристического автобуса. Информацию можно получить, позвонив по телефону 972-2-666-43-58.