Партию iPad mini на 1,5 млн долларов "увели" из аэропорта

Неизвестные украли партию планшетов iPad mini прямо из аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Размер ущерба оценивается в 1,5 миллиона долларов.

Незадолго до полуночи воры пробрались на территорию аэропорта и при помощи погрузчиков авиаузла загрузили поддоны с планшетами в свой грузовик, передает Tablet-News.ru. Всего было похищено около 3,6 тысячи устройств. Сотрудники полиции предполагают, что что преступники действовали в сговоре с сотрудниками аэропорта. Несколько работников уже задержаны. Сейчас они проходят проверку на "детекторе лжи".

По информации The New York Post, партия iPad mini прибыла в аэропорт JFK из Китая, где ведется сборка устройств. Аппараты планировалось продать на американском рынке. Перевозку осуществляла транспортная компания Cargo Airport Services.

Читайте также: Samsung обскакал Apple по продажам планшетов в России

Apple начала продажи компактного планшета 2 ноября в 34 странах по всему миру, напоминает "Русская служба новостей". С помощью iPad mini "яблочный" гигант рассчитывает потеснить на рынке остальные более дешевые продукты, которые в последнее время выпускают Google и Sumsung.

Последние материалы