В США обстреляли Белый дом

В Вашингтоне пуля разбила окно Белого дома. Вторая пуля была обнаружена в стене здания. Спецслужбы США начали расследование.

Как сообщил представитель спецслужб, пробившая окно пуля ударилась в пуленепробиваемое стекло, пишет "Газета.Ru". При этом Секретная служба США, в задачу которой входит, в том числе охрана президента, вице-президента, их непосредственных родственников и других высокопоставленных чиновников,  пока не связывает этот инцидент со стрельбой, произошедшей в пятницу возле Белого дома. 

Читайте: У Белого дома в Вашингтоне произошла погоня с перестрелкой

11 ноября в районе между резиденцией президента США и монументом Вашингтона произошла погоня с перестрелкой, сообщает РСН. Сотрудники полиции заметили два подозрительных автомобиля, пассажиры которых начали стрелять. Стражи порядка приняли решение преследовать нарушителей спокойствия. Одну из машин вскоре нашли, но водитель успел скрыться.

Читайте: Вандалы утащили саблю с могилы Линкольна

В брошенном автомобиле Honda был обнаружен АК-47, известный как автомат Калашникова. Полицейские были вынуждены перекрыть часть улиц в районе Белого дома, передает Lenta.ru. Президент США Барак Обама в момент инцидента находился в штате Калифорния, где смотрел баскетбольный матч. Позднее он направился в штат Гавайи на саммит АТЭС. Президент США вернется в Белый дом 20 ноября.

 

 

Обсудить