Кассирша подмосковной АЗС поймала вооруженного грабителя

Сегодня стали известны подробности инцидента, который произошел 14 ноября около 19:00 на АЗС, расположенной в Чеховском муниципальном районе на автодороге Москва - Крым.

В помещение АЗС проник неизвестный мужчина в маске, который, угрожая кассирше ножом, запер женщину в туалете. Пока он пытался добраться до денег, храбрая сотрудница станции выломала дверь и заперла злоумышленника снаружи, отрезав ему путь к отступлению.

Сначала кассирша позвала на помощь сотрудников ДПС, а те, в свою очередь, дождались приезда группы немедленного реагирования УВД по Чеховскому муниципальному району и совместно задержали напавшего.

В ходе обыска у задержанного были изъяты присвоенные им из кассы 200 тысяч рублей и нож, которым он угрожал сотруднице АЗС, сообщил "Правде.Ру" начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Как выяснилось, свое лицо под маской преступник прятал не зря: кассирша сразу же его опознала. Им оказался 22-летний житель Тульской области, который ранее работал на этой же станции. Оказывается, молодой человек узнал график приездов инкассаторов, разработал план нападения и уволился с АЗС, чтобы осуществить его без помех.

В настоящее время злоумышленник находится под арестом, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ ("Разбой"), ведется следствие.

Обсудить