Жизнь троих пострадавших в ДТП курсантов находится под угрозой

В Рязанском гарнизонном военном госпитале уже вторые сутки врачи борются за жизнь троих курсантов-десантников, получивших наиболее тяжелые травмы при наезде автомобиля 14 октября. Из Москвы в Рязань выехала вторая группа военных медиков.

"Бригада военных медиков из Москвы, в которой в основном узкие специалисты, включая нейрохирургов, должна на месте определить состояние троих наиболее пострадавших курсантов-десантников, за жизнь которых мы боремся уже вторые сутки", - сказал главный хирург Московского военного округа (МВО) полковник медслужбы Александр Сахаров.

По его словам, больше всего врачи опасаются за жизнь одного курсанта, у которого сильная черепно-мозговая травма. Московские медики во главе с главным анестезиологом округа должны решить, можно ли перевезти этого пострадавшего на реанимобиле в Москву в военный госпиталь имени Бурденко.

Главный хирург МВО сообщил, что в Рязанском военном госпитале по-прежнему находятся 14 пострадавших в автокатастрофе курсантов. За последние сутки было сделано более десяти операций, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что ДТП произошло 14 октября поздним вечером под Рязанью. В колонну курсантов ВДВ, совершавших марш-бросок со всеми мерами предосторожности, на большой скорости врезался автомобиль "Жигули", за рулем которого находился пьяный местный житель с компанией подвыпивших друзей. В результате этого ДТП погибло шесть курсантов, еще 20 были госпитализированы с различными травмами и ранами.

Читайте ранее: Начальник Рязанского училища ВДВ назвал имена погибших

Обсудить