Начальник Рязанского училища ВДВ назвал имена погибших

В трех лечебных учреждениях Рязани продолжают оставаться 14 курсантов Рязанского десантного училища, пострадавших в результате крупного ДТП.

Авария произошла в семи километрах северо-восточнее Рязани на автодороге у поселка Клепики. В колонну курсантов, которые возвращались с полевых учений, врезался автомобиль ВАЗ-2105. Как сообщил представитель прокуратуры, водитель "жигулей" был задержан. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В колонне находились 195 военных. Все они студенты третьего курса Рязанского института ВДВ. По данным Минобороны РФ, во время аварии погибли шесть человек , еще 19 получили ранения и травмы. Владимир Крымский, начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища сообщил имена погибших:

Есюнин Дмитрий, г. Ессентуки;
Камалиев Эдуард, Кировская область;
Красиков Александр, Архангельская область;
Лебедев Алексей, Ивановская область;
Никон Артем, г. Псков;
Попов Григорий, Белгородская область.

По факту автокатастрофы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, передает НТВ.

Обсудить