В Новокузнецке обстреляли редакцию телеканала

В Новокузнецке обстреляли офис местного телеканала

Сегодня глубокой ночью в Кемеровской области неизвестные обстреляли редакцию "10 канала" Новокузнецкого независимого телевидения. Инцидент никак не повлиял на рабочий процесс телеканала.

ЧП произошло в районе 2-3 часов ночи, передает радио "Маяк". Несколько выстрелов, предположительно четыре, были произведены по фасаду здания на уровне 1-2 этажей. Никто не пострадал. Следы обстрела здания сегодня утром обнаружили журналисты, пришедшие на работу. Охранники слышали хлопки, но ничего подозрительного не заметили. 

Помимо "10 канала", в этом же здании расположены редакции телеканала "СТК 10", радиостанций "Милицейская волна", "Кузнецкий Экспресс" и ГТРК "Кузбасс". Пока непонятно, стреляли именно в редакцию "10 канала" или в целом по зданию.

По предварительной версии, стреляли из оружия типа "Сайга" из движущегося автомобиля, пишет Regions. Точнее все станет известно после баллистической экспертизы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Расследование находится под контролем губернатора области. На месте сейчас работает оперативно-следственная группа, которым предстоит выяснить, кто и зачем устроил ночью стрельбу, сообщает "Газета Кемерова".

Руководство Новокузнецкого независимого телевидения не связывает инцидент с журналистской деятельностью. "Мы склоняемся к версии, что это было хулиганство. Каких-то жестких сюжетов, связанных с криминальной тематикой или с крупными собственниками, в последнее время у нас не было", - сказал главный редактор телеканала Алексей Рябов. Он также отметил, что в редакцию не поступало никаких угроз, "дорогу они никому не переходили", пишут "Дни.ру". 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Последние материалы