Один пилот погиб при столкновении Су-27

Один из пилотов двух истребителей Су-27, которые столкнулись сегодня в небе над Жуковским, погиб. Как сообщил очевидец, его тело обнаружено в поле в районе деревни Малаховка в Подмосковье.

Двое летчиков выжили при авиакатастрофе. "Стали известны имена пилотов столкнувшихся истребителей - это командир пилотажной группы "Русские витязи" Игорь Ткаченко и летчик этой же пилотажной группы Игорь Шпак. Угрозы для их жизни нет", - сообщил источник в поисково-спасательной группе, выехавшей на место падения самолетов. Поиски еще одного пилота продолжаются.

Читайте: Два истребителя Су-27 столкнулись на "МАКС"

В результате происшествия пострадал еще один человек - жительница Подмосковья. Она была тяжело ранена при падении самолеты на жилой дом. На территорию садового товарищества "Белозериха" в деревне Рыбаки прибыл спасательный вертолет "Луч", женщина была госпитализирована.

Читайте: Горящий Су-27 упал на деревенский дом

Столкновение истребителей пилотажной группы "Русские витязи" произошло в районе аэродрома "Раменское", когда "Су" выполняли тренировочный полет в рамках подготовки к Московскому авиасалону. Факт инцидента подтвердило Министерство обороны. Как сообщил официальный представитель ВВС России подполковник Владимир Дрик, создана комиссия для выяснения причин и обстоятельств происшествия.

Обсудить