Выпускники спортшколы сгорели заживо, отмечая сдачу ЕГЭ на турбазе

Выпускники спортшколы сгорели заживо, отмечая сдачу ЕГЭ на турбазе. 240059.jpegПод Новосибирском на базе отдыха "Хмелевка" в Ордынском районе сегодня рано утром произошел крупный пожар. Сгорели три домика, в которых ночевали одноклассники, отмечавшие за городом сдачу экзаменов ЕГЭ. Трое выпускников погибли.

Накануне на базу отдыха приехали десять молодых людей 17-18 лет, которые расселились в трех домиках-вагончиках, сообщает Sibnet.ru. Подростки прибыли по путевкам от Новосибирского завода химконцентратов, на котором работали их родственники, пишет "Комсомольская правда".

"Всего на базу должно было приехать 15 человек... Но приехало всего десять ребятишек, они разместились в домиках и праздновали сдачу ЕГЭ", - подтвердила глава Нижнекаменского сельсовета Ордынского района Елена Герасимова.

Огонь вспыхнул сегодня между 5-6 часов утра. Трое подростков, ночевавшие в вагончике, который загорелся первым, погибли. Остальным удалось спастись. Сейчас следователи проводят доследственную проверку, опрашивают персонал базы и выживших очевидцев трагедии.

Читайте: В центре столицы загорелись Алешкинские казармы

Известно, что все трое погибших были жителями Новосибирска. Life News уточняет, что ребята воспитывались в благополучных семьях и были учащимися областной школы-интерната с углубленным изучением предметов спортивного профиля. Парни играли в хоккей и подавали большие надежды.

"Ребята отмечали успешную сдачу ЕГЭ, поездку им организовали родители. Накануне родители всего класса приняли решение отправить детей на живописный берег Оби в Ордынский район на базу отдыха", - рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе Ольга Демина.

При этом издание утверждает, что база отдыха была заброшена и не эксплуатировалась.

"Из-за чего произошел пожар пока не ясно. Наши специалисты уже выехали в Ордынский район, чтобы разобраться в причинах произошедшей трагедии", - добавил руководитель пресс-службы Новосибирского завода химконцентратов.

Обсудить