В детдоме при странных обстоятельствах умер 2-летний мальчик

В детдоме при странных обстоятельствах умер 2-летний мальчик. 240055.jpegВ Санкт-Петербурге в специализированном психоневрологическом доме ребенка номер один при невыясненных обстоятельствах умер двухлетний мальчик. Тело направлено в морг. Начато расследование. Об этом сообщил  представитель регионального следственного управления СК РФ.

По его словам, накануне около 15:00 сотрудники учреждения нашли мальчика мертвым в кроватке в детской спальне. По предварительным данным, на голове у ребенка обнаружены гематомы, сообщает РИА Новости.

Читайте: Сотрудники воспитательного учреждения избивали подростков

"Сейчас проводится доследственная проверка, тело ребенка отправлено на вскрытие", - сказал источник.

Издание "Диалог" уточняет, что дом ребенка расположен по адресу: улица Зины Портновой, дом 40. По данным "Фонтанки.ру", малыш родился в сентябре 2009 года.

Читайте: Многодетные семьи: спасение или обуза?

Поскольку на голове ребенка обнаружились гематомы, у прибывших на место сотрудников полиции возникло предположение, что мальчик был забит до смерти. Однако сотрудники учреждения объясняют причины появления травм по-другому, добавляет Life News. По их словам, воспитанник играл с ребятами и упал.

Читайте: Голодное детство с родителями или детдом?

По данным издания, у погибшего малыша были тяжелые нарушения психики - смешанные специфические нарушения психологического развития и поражение ЦНС. Изначально мальчик был помещен в дом ребенка на полгода. На момент трагедии в суде рассматривалось дело о лишении родительских прав его матери.

 

Обсудить