Четверо в масках совершили налет на петербургский банк

Четверо в масках совершили налет на банк в Петербурге. 240045.jpegВ Санкт-Петербурге четверо вооруженных бандитов в масках совершили налет на филиал банка "Открытие". Добычей преступников стали более 1,3 миллиона рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах города.

Нападение было совершено накануне днем в 12:30, сообщает РИА Новости. Филиал "Петровский" банка "Открытие" расположен в доме 73 по Московскому проспекту в Адмиралтейском районе, уточняет "Фонтанка.ру". Преступники ворвались в помещение и, угрожая пистолетом менеджеру и кассирам, потребовали открыть сейф. Налетчики унесли с собой один миллион рублей и десять тысяч долларов.

Читайте: Калининградское отделение Сбербанка ограбили неизвестные

В ходе ограбления никто не пострадал. На месте происшествия милиционеры изъяли записи камер видеонаблюдения, по которым намерены установить все обстоятельства ограбления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

Читайте: Банки грабят монашки, везунчики и бедняги

Любопытно, что в начале мая на западе Москвы был ограблен вице-президент банка "Открытие". Злоумышленники похитили из его квартиры деньги и ценности на сумму около шести миллионов рублей, передает ""Банкер" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Читайте: В Царицыно напали на инкассаторский броневик

"В 19:26 в дежурную часть обратился 43-летний мужчина, который рассказал, что в его квартиру по Мичуринскому проспекту проник неизвестный, подобрав ключи к замку", - пояснили в полиции. Добычей вора стали 100 тысяч долларов, три миллиона рублей и золотые ювелирные изделия. Эти ценности хранились в сейфе. Весь ущерб составил около шести миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

 

Обсудить