Москвич грабил наивных провинциалок за чашечкой кофе

Сотрудники уголовного розыска Китайгородского отдела милиции задержали в Александровском саду коренного москвича - сорокалетнего мужчину, который подозревается в серийных разбоях. Его жертвами, как рассказал "Правде.Ру" следователь СО при ОВД "Китай-город" лейтенант Павел Вислобок, становились молоденькие провинциалки, которых злоумышленник завлекал рассказами о жизни в столице и обещаниями помочь в трудоустройстве.

Девушек он приглашал в недорогие "забегаловки", где под разговоры о перспективной высокооплачиваемой работе и дешевой съемной квартире угощал кофе, незаметно подливая в бумажные стаканчики своих спутниц сильнодействующее психотропное лекарство. Потом поджидал, пока жертва уснет, и аккуратно снимал с нее часы и украшения, забирал мобильный телефон и деньги из кошелька, после чего уходил, что называется, по-английски.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по первой части 162-й статьи УК РФ ("Разбой"). Выяснилось, что ранее этот мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по статье "Убийство". На данный момент установлена причастность москвича к трем эпизодам, связанным с использованием психотропного средства на доверчивых приезжих. По словам лейтенанта Вислобока, его задержали фактически с поличным - в тот момент, когда он подливал зелье в стаканчик кофе своей очередной "знакомой".

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить