У самолета "Нордавии" снова треснуло стекло

У самолета В Мурманске совершил аварийную посадку "Боинг-737", у которого произошла разгерметизация кабины пилотов. Никто из пассажиров не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба ГО ЧС по Мурманской области.

Авиаинцидент произошел накануне в 18:18 на подлете к аэропорту. Пассажирский самолет компании "Нордавиа" летел из Шереметьево. На борту находились 103 пассажира, в том числе трое детей, сообщает ГТРК "Мурман".

Читайте: Аэробус с горящим двигателем приземлился в Гонконге

По неофициальной информации, на стекле появилась трещина. Авиапилоты связались с диспетчером и сообщили ему о ЧП. В аэрпопорт съехались все экстренные службы - спасатели, пожарные, врачи, отмечает "Комсомольская правда".  Посадка самолета прошла в штатном режиме. Начато расследование.

Читайте: "Боинг" разгерметизировался во время полета

19 апреля в аэропорту Мурманска также совершил экстренную посадку "Боинг-737" авиакомпании "Нордавиа". На лобовом стекле воздушного судна была обнаружена трещина. По утверждению начальника пресс-службы Россавиации Сергея Извольского, треснувшее стекло не опасно для полета.

"На случай форс-мажоров стекло делают многослойным, поэтому самолет, естественно, снижает высоту полета, чтобы снизить атмосферное давление, но при этом сама трещина на безопасность полета не влияет", - заявил он.