Стрела крана насмерть задавила рабочих в Новосибирске

Стрела крана убила рабочих на новосибирской стройке

Трагедия произошла на одной из стройплощадок в Новосибирске: стрела строительного крана упала на двоих рабочих, в результате оба скончались на месте.

 Инцидент произошел еще утром 14 апреля. На строительной площадке по возведению многоэтажного жилого дома в жилмассиве "Березовое" группа рабочих производила строительно-монтажные работы. Бригадир и электрогазосварщик находились в зоне производства работ по монтажу ограждающей плиты. Во время перемещения плиты краном внезапно оборвался трос, и стрела крана упала на рабочих. Оба погибли.

По данному факту заведено уголовное дело по статье "нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека". Проводятся  следственные действия, к ним привлечены сотрудники  Ростехнадзора и Государственной инспекции труда. В ходе следствия будут установлены лица, ответственные за обеспечение соблюдения правил  охраны  труда  на объекте строительства.

22 марта, как писала "Правда.Ру", на северо-востоке Москвы на стройплощадке также обрушился башенный кран. Один человек погиб.  Кроме того, под рухнувшими конструкциями оказались еще два человека - рабочие. Оба пострадавших были госпитализированы.

Обсудить