На Кубани 11-летний школьник повесился, пока мать спала

В Краснодарском крае в одной из станиц Новокубанского района повесился 11-летний мальчик. По факту самоубийства возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по краю Иван Сенгеров.

"В правоохранительные органы 13 апреля поступило сообщение об обнаружении на территории одного из домов в станице Советской тела 11-летнего мальчика с признаками самоповешения", - сообщил представитель СКР.

В тот роковой день его мать, работавшая медсестрой, вернулась домой после ночной смены, и легла спать. К вечеру в гости приехал родственник, который и увидел тело ребенка.

"Мужчина увидел мальчика, висящего в петле из веревки, привязанной под навесной крышей. Родственник вызвал "скорую помощь" и рассказал женщине о случившемся", - сообщил Иван Сенгеров.

В ходе осмотра тела и места происшествия следователи не нашли ничего, что указывало бы на насильственную смерть мальчика. В тот же день Новокубанский межрайонный следственный возбудил уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), передает "Живая Кубань".  Следователям предстоит выяснить, что толкнуло на суицид  школьника из благополучной семьи, который хорошо учился и не имел конфликтов с родными. Он был третьим ребенком у матери.

Читайте: Девятиклассница повесилась на ремне в школьном туалете

Эксперты называют несколько основных причин, по которым происходят подростковые самоубийства: желание отомстить, продемонстрировать свою смелость, недовольство собой, невозможность адаптироваться в подростковой среде, недоверительные, формальные отношения детей со взрослыми, в частности с родителями и учителями, отмечает МТРК Мир.

В феврале на Кубани в Славянске-на-Кубани в гараже повесился 15-летний подросток. Вечером 23 февраля подросток пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Отец сделал ему замечание.  На следуюищй день утром  мужчина заметил включенный свет в гараже, а в помещении обнаружил сына, повешенным на автомобильном тросе. Мужчина достал мальчика из петли и попытался вернуть его к жизни, однако безрезультатно.

Читайте: Десятиклассник повесился на шнурке, чтобы не попасть в тюрьму

Следователи установили, что несовершеннолетний проживал вместе с отцом. Отношения в семье складывались нормально". Конфликтов в школе и со сверстниками у погибшего не было.

 

 

Обсудить