Ревнивец сжег свою жену в бочке

Приморский ревнивец задушил свою возлюбленную, и в надежде избежать наказания решил уничтожить тело убитой. Тем не менее, правоохранительным органам все же удалось вывести мужчину на чистую воду.

Как выяснилось в ходе следствия, 9 июля 2007 года с заявлением об исчезновении обратился 35-летний гражданин, который указал, что накануне вечером его 25-летняя жена ушла из дома и не вернулась, местонахождение ее неизвестно.

В пресс-службе Криминальной милиции УВД по Приморскому краю сообщили - несмотря на то, что явных улик, указывающих на убийство женщины, не было, сыщики оперативно-розыскной части номер четыре Управления уголовного розыска краевого УВД упорно продолжали работу по розыску потерпевшей и установления причин ее исчезновения.

В результате оперативники нашли неопровержимые доказательства причастности мужа женщины к ее убийству. Через некоторое время подозреваемый дал признательные показания, сообщает Восток Медиа.

В ходе следствия удалось установить, что мотивом для совершения преступления стала ревность. После двух лет брака женщина решила связать свою жизнь с другом своего мужа и подала на развод. Законный супруг был возмущен поведением неверной возлюбленной и решил отомстить ей: Отелло задушил жену и вывез ее труп в свой авторемонтный бокс, где сжег тело женщины в бочке. После этого он утопил бочку в море, сбросив ее с пирса в районе Корабельной Набережной.

Читайте также: Житель Мурманска устроил самосожжение из-за несчастной любви

У некогда счастливой пары был сын, который теперь воспитывается родственниками. Убийца же, решивший обмануть правоохранительные органы, сейчас арестован и ожидает суда.

Напомним, не так давно аналогичный случай произошел во Владимирской области: за отказ от интимной близости пьяный бомж облил свою возлюбленную растворителем и поджег. К счастью, девушке удалось выжить. Тем не менее, она получила ожоги 15 процентов тела и долго пролежала в больнице. Теперь мужчине придется ответить за покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Последние материалы