Убитые в Кабардино-Балкарии боевики готовили теракты

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии силовики уничтожили трех боевиков, оказавших вооруженное сопротивление при попытке проверить документы.  Об этом  сообщили в правоохранительных органах региона.

Сегодня утром за населенным пунктом Баксаненок сотрудники ГУМВД по Северо-Кавказскому федеральному округу и УФСБ по республике остановили для досмотра черный "мерседес", однако бандиты бросили в их сторону боевую гранату. После этого завязалась перестрелка, длившаяся семь минут, передает "Кавказский узел". В ходе боестолкновения злоумышленники были убиты. Среди правоохранителей пострадавших нет, передает РБК.

Читайте: Террористы подготовили для Нальчика 9 бомб

На месте работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как выяснилось, уничтоженные боевики готовили масштабные теракты против руководителей силовых ведомств республики, а также в местах массового скопления людей, сообщает "Комсомольская правда".

"По оперативным данным Управления ФСБ России по КБР бандгруппой готовились террористические акты в местах массового пребывания людей, а также в отношении руководителей силовых ведомств республики. Благодаря данной спецоперации указанные преступления были предотвращены", - говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета.

Утром 12 марта в частном доме поселка Мир в Кабардино-Балкарии были заблокированы около пяти боевиков. На предложение сложить оружие и сдаться они открыли огонь. По окончании спецоперации силовики сообщили, что в ходе нее убиты шесть человек и задержана женщина.

Читайте: В ходе спецоперации в КБР убиты пять боевиков