Пьяный водитель на угнанном авто сбил четверых детей в Туве

Нетрезвый водитель без прав сбил детей на площадке

Водитель, который взял у своих родственников без спросу автомобиль, въехал в играющих на площадке детей в одном из сел Тувы. В результате 5-летняя девочка скончалась, еще трое детей получили различные травмы. 

ДТП произошло накануне, 15 марта, в селе Усть-Элегест Кызыльского района. По информации представительницы регионального управления ГИБДД, виновник трагедии был пьян. Более того, он вообще не имел водительских прав. "Жигули" у родственников он взял без спроса. Как отмечает Life News, машину угонщик завел при помощи проводов.

Читайте: Автобус с детьми перевернулся в Японии. 34 пострадавших

Не проехал и 70-ти метров, автомобиль занесло на скользкой дороге. Водитель не справился с управлением и сбил группу детей. Одна девочка скончалась сегодня в больнице, еще трое детей (Ай-хаан Уремчий 7-ми лет, 9-летний Айтересу Уремчий и Юнона Кузьмина 6-ти лет) ранены. Одна из пострадавших отпущена домой на амбулаторное лечение. Двое других детей находятся в тяжелом состоянии. По факту произошедшего решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Виновник задержан и дает показания. 

Также: Десятки авто столкнулись под Тулой

В японской префектуре Ибараки авария произошла с участием перевозившего воспитанников детского сада автобуса и легковушки. В результате 32 ребенка и двое взрослых госпитализированы. "Около 8 утра в четверг (03:00 мск) в городе Цукуба префектуры Ибараки на перекрестке автобус детского сада столкнулся с легковым автомобилем и перевернулся, 32 воспитанника детсада и двое взрослых, находившихся в автомобиле, были доставлены в больницу", - сообщают местные СМИ. По словам водителя автобуса, ехавшего по главной дороге, он попытался избежать столкновения с неожиданно выскочившей слева легковой машиной и не справился с управлением, пишет NewsInfo.

По теме: В Бельгии объявлен траур по жертвам ДТП в Швейцарии

Между тем, первая группа из восьми детей, выживших в страшном ДТП в Швейцарии, прибыла на родину - в Бельгию. Напомним: авария произошла в районе города Сьер в кантоне Вале вечером 13 марта. Автобус, в котором находилось 52 человека, по неизвестной причине потерял управление и врезался в стену туннеля. Погибли 28 человек, среди них 22 ребенка. Еще 24 школьника ранены.

Главные новости

Обсудить