В Челябинске обрушилась кровля супермаркета

Крыша "Пятерочки" рухнула из-за снега в Челябинске

В здании супермаркета "Пятерочка" в Челябинске сегодня произошло обрушение кровли. Предположительно крыша не выдержала тяжести снега.

Информация об обрушении кровли над входной группой к одноэтажному зданию магазина "Пятерочка" поступила в диспетчерскую службу в 10:45, сообщил пресс-центр Главного управления МЧС России по Челябинской области. За полчаса сотрудники Челябинской городской службы спасения осмотрели здание вместе с собакой и кинологом. Площадь обрушения составила 70 квадратных метров. Никто не пострадал.

Читайте также: В старом жилом доме в Москве обрушились балконы

Сейчас на месте работают сотрудники гарнизона ГУ "3 ОФПС по Челябинской области", ЧГСС, скорая медицинская помощь, энергослужбы, УВД, прокуратуры. По предварительным данным, кровля обрушилась из-за чрезмерной снеговой нагрузки.

Похожее ЧП произошло в минувший понедельник в Москве. По информации газеты "Труд", недалеко от Третьяковской галереи в здании на Большом Толмачевском переулке обрушилась кровля выселенного здания. Пострадавших при обрушении нет, однако возникла угроза дальнейшего обрушения стен.

Вчера в городе Волжске в Марий Эл провалилась крыша строящегося склада. В момент случившегося в здании находились три работника предприятия, проводившие монтажные работы. Рухнувшие с высоты 6 метров обломки крыши нанесли травмы двоим из них. По факту случившегося производится проверка.

Обсудить