В Дагестане убит глава хасавюртской группировки

Лидер хасавюртской группировки уничтожен в Дагестане

В селении Муцалаул в окрестностях дагестанского города Хасавюрт уничтожены двое боевиков, оказавших сопротивление в ходе проведения спецоперации. Участники бандформирований забаррикадировались в двух частных домах, сообщает Лента.ру. 

В инфоцентре Национального антитеррористического комитета ИТАР-ТАСС заявили, что один из убитых опознан как главарь местной бандгруппы Магомед Касумов 1982 года рождения по кличке Мухаммад. В одном из зданий, где укрывались преступники, было обнаружено самодельное взрывное устройства. Его мощность составляла 5 килограммов в тротиловом эквиваленте, отмечают Известия.

Читайте также: В Дагестане уничтожены три боевика

Gudok.ru добавляет, что 14 февраля в селении Гурбуки Карабудахкентского района Дагестана был найден мертвым организатор десятков кровавых терактов, главарь дагестанского бандподполья Ибрагимхалил Даудов.

Официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов подтвердил, что главарь дагестанских боевиков, организатор теракта в аэропорту "Домодедово", унесшего жизни около 40 человек, Ибрагимхалил Даудов был уничтожен в боестолкновении на границе Дагестана и Чечни.

В информационном центре НАК также сообщают, что нейтрализация главаря бандитов позволила предотвратить ряд подготовленных им преступлений террористической направленности.

Обсудить