Хроники криминала: мужчина зарубил подругу в День влюбленных

Житель села Зорино Сузунского района Новосибирской области зарубил свою сожительницу топором во время совместного празднования Дня святого Валентина. Праздник всех влюбленных 14 февраля отмечали двое - 47-летний мужчина и его сожительница 46 лет. Парочка засиделась и к трем часам ночи "градус" застолья достиг предела, отмечает "СибИнфо". Между ними произошла ссора, в пылу которой мужчина схватил топор и несколько раз ударил женщину по голове. Потерпевшая скончалась на месте. Когда о произошедшем стало известно в полиции, на место срочно выехала следственно-оперативная группа. Подозреваемый был задержан, а орудие преступления изъято. Сейчас мужчина находится под стражей и дает признательные показания, пишет Sibnovosti.ru. Он ранее уже был судим за хранение наркотиков и истязание. Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" (часть 1 статьи 105 УК РФ).

В Волгограде парень изнасиловал свою подругу, подумав, что во сне она призналась ему в любви. На самом деле девушка спала и ничего не говорила. На выходных компания веселилась в гостях у одного из парней в квартире в Дзержинском районе. В конце вечера дома осталось трое друзей и одна девушка, которая решила переночевать в гостях. Под утро 19-летняя девушка поняла, что рядом с ней лежит один из парней и грязно ее домогается. Он потребовала немедленно прекратить, но парень, даже не думая останавливаться, заявил, что она во сне призналась ему в любви. К своим словам парень добавил пару оплеух. Девушка начала кричать, что заявит на насильника, но увидев у него в руках нож, мигом успокоилась и якобы передумала, пишет "Комсомольская Правда". В отношении 19-летнего возбуждено уголовное дело по статье "Изнасилование". 

Наркополицейские задержали садовода, который растил марихуану на своем участке, сообщает ФСКН по Алтайскому краю. Сотрудники наведались к 55-летнему уроженцу Узбекистана. "Вначале в результате осмотра надворной хозяйственной постройки оперативники наткнулись на полимерный мешок с двумя килограммами наркотиков. Мужчина пояснил, что это его мешок и в нем находится марихуана, которую он самостоятельно заготовил, высушил и периодически употребляет, коротая долгие зимние вечера", - сообщили в ведомстве.

Вскоре был найден схрон, в котором было припрятано еще несколько килограммов наркотиков. А в самом доме оперативники обнаружили флягу и мешки с высушенной марихуаной, а также несколько емкостей, содержащих гашиш и гашишное масло, отмечает "Атмосфера". Всего было изъято свыше 20 килограммов марихуаны, 68 граммов гашиша и 2,8 грамма гашишного масла. Возбуждено уголовное дело. 

В Забайкальском крае расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Шилка, подозреваемого в покушении на убийство пенсионерки. По версии следствия, ночью 10 февраля подросток через форточку проник в квартиру 80-летней женщины с целью ограбления. Злоумышленник знал, что хозяйка квартиры живет одна, так как дружил с ее правнуком и часто бывал в гостях, сообщает "Байкал-дэйли". В квартире юноша похитил деньги и намеревался скрыться незамеченным. Когда пенсионерка проснулась, он несколько раз ударил ее табуретом по голове, а затем - ножом в живот, после чего скрылся. Женщине удалось выжить, правда, сейчас она в тяжелом состоянии лежит в больнице. В тот же день злоумышленник был задержан, он признался в содеянном. Сейчас парень находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Московская полиция задержала гражданина Таджикистана, который накануне в вестибюле станции метро "Сокольники" ножом порезал двух человек. Злоумышленник в ночь на среду в ходе ссоры многократно ударил ножом двух жителей столицы и Подмосковья, после чего скрылся. С ранами груди, живота, головы, предплечий и спины мужчин госпитализировали. В каком они находятся состоянии, не уточняется. По горячим следам полицейским на территории ТЦ "Византий", который расположен на улице Краснобогатырская, удалось задержать подозреваемого. 

У директора ресторана аэропорта "Внуково" украли 4 миллиона рублей. По словам Викторв Конышевв, 40-летняя гражданка солнечного Узбекистана, работавшая у него в доме сиделкой, похитила из квартиры 21 тысячу долларов, 340 тысяч рублей, а также ювелирные украшения, передает "Свободная пресса". Общая сумма похищенного составила 4 миллиона 200 тысяч рублей. В настоящее время местонахождение злоумышленницы ему неизвестно. По факту случившегося начато расследование. 

В Металлургическом районе Челябинска в схватке с преступником участковый полиции получил ножевые ранения руки и шеи. Вечером 12 февраля старший лейтенант Руслан Сулейменов в вместе с коллегой Егором Запускаловым возвращались с работы домой. У дома № 47 на шоссе Металлургов стражи порядка увидели неизвестного мужчину, который повалил женщину на землю и стал наносить ей удары по голове рукоятью ножа. Полицейские попытались выбить холодное оружие из рук злоумышленника, но последний оказал сопротивление и нанес удары Сулейменову ножом, причинив ранения шеи и руки, отмечает "Урал-пресс-информ". После задержания полицейскому была оказана медицинская помощь.

Сотрудники угрозыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России задержали в Москве подозреваемого в ограблении 3 года назад инкассаторской машины. Добычей злоумышленника стали более 8 миллионов рублей. Задержанный работал охранником инкассаторской службы. Во время проведения инкассации очередного торгового предприятия, он остался в машине, пишет Banki.ru. Когда его товарищи пошли за выручкой, подозреваемый, угрожая водителю пистолетом, заставил того выйти. После этого злоумышленник угнал броневик с деньгами. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (грабеж). Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Полиция разыскивает преступников, которые в Москве напали на бизнесмена из Вьетнама и отобрали у него сумку с деньгами. Управляющий сетью ресторанов сообщил о нападении примерно в 13:45. По его словам, в одном из банков, расположенных на улице Марксистской, он получил крупную сумму. На улице к нему подошли неизвестные, ударили по голове и, забрав сумку с наличностью, скрылись с 6 миллионами рублей. 

Как пишет "Чита.ру", полицейские задержали в Чите 27-летнего мужчину, который подозревается в краже денег и банковской карты у посетительницы кафе. Кража была совершена 15 февраля. Вечером потерпевшая отдыхала в кафе по улице Бутина. Неизвестный мужчина, который сидел за соседним столиком, похитил из кармана ее шубы кошелек с деньгами и банковской картой. Пропажу женщина обнаружила только тогда, когда на ее мобильный стали приходить смс-сообщения о том, что картой произведена оплата покупок в магазине. Сотрудники полиции отправились по близлежащим магазинам, принимающим оплату банковскими картами. В одном из торговых центров подозреваемый был задержан. Мужчина ранее был уже судим за грабеж и кражу. В отношении его возбуждено уголовное дело. 

 

Обсудить