В Назрани открыли огонь по саперной группе МВД

В Ингушетии на окраине Назрани сегодня утром неизвестный обстрелял из снайперской винтовки саперную группу МВД РФ. Один военнослужащий ранен. В районе объявлен план-перехват. Об этом сообщил представитель пресс-службы МВД республики.

Обстрел военнослужащих разведывательно-саперной группы 126 полка внутренних войск МВД РФ, дислоцированных в Назрани, произошел в 9.15, недалеко от магасского круга. По предварительным данным, стрелял человек, находившийся в машине "ВАЗ-2199" серебристого цвета. Один из членов группы получил касательное ранение и попал в больницу.

Читайте по теме: ФСБ предотвратила теракты против нового руководства Ингушетии

На днях сообщалось, что сотрудники ФСБ России предотвратили крупномасштабные теракты, которые террористы-смертники готовили против вновь назначенных высших должностных лиц Ингушетии. Теракты готовились по указанию главаря группировки Муталиева ("Мустафа", "Абдулла"). 12 февраля ФСБ и МВД блокировали членов бандгруппы в одном из частных домов Назрани. Боевики подорвали сами себя. Среди останков террористов был опознан главарь группы Муталиев.

По данным ЦОС ФСБ, в доме обнаружены шесть готовых к применению изделий на основе смеси аммиачной селитры, алюминиевой пудры и тротила общей массой более одной тонны, а также артиллерийские боеприпасы и огнестрельное оружие

Обсудить