У ТЦ "Европейский" задержаны 150 человек

В Москве на площади перед Киевским вокзалом у здания торгового центра "Европейский" задержаны порядка 150 человек, большая часть из них - выходцы из кавказских республик. Об этом заявил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков. У многих изъято травматическое и холодное оружие.

"Официально предупреждаем, что все, кто пытается ехать в Москву, имея при себе оружие с целью участия в незаконных массовых мероприятиях, будут сразу же задерживаться сотрудниками правопорядка и привлекаться к ответственности по всей строгости закона", - сказал он РИА Новости.

Бирюков отметил, что ряд задержанных намеренно везли с собой травматическое и холодное оружие, а также электрошокеры, телескопические дубинки и газовые баллончики, которые намеревались использовать.

Читайте: У Киевского вокзала начались первые задержания

В настоящее время у вокзала дежурят сотни бойцов ОМОНа. Движение между ТЦ "Европейский" и Киевским вокзалом перекрыто. На этой территории находятся пять грузовиков "Урал", несколько автобусов, две бронемашины "Тигр". Торговцы закрывают палатки около вокзала. На выходе из метро милиционеры проверяют документы у всех подозрительных лиц и при необходимости проводят досмотр.

Ранее сообщалось, что между группой молодежи примерно в десять человек и сотрудниками ОМОНа произошла стычка у выхода из торгового центра "Европейский". Молодые люди  давали интервью многочисленным представителям СМИ и отказалась разойтись по требованию милиции. Также произошла драка между двумя парнями славянской внешности и двумя кавказцами. Всех их задержали.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить