Десятки гостей утонули на индийской свадьбе

На юго-западе Индии в штате Карнатака автобус, в котором возвращались домой гости со свадьбы, сорвался с моста и упал в озеро. Погибли 28 человек, подавляющее большинство из них - женщины и дети.

Авария произошла накануне поздно вечером в 12 километрах от города Майсур. Как сообщил сегодня представитель дорожной полиции, автобус занесло на крутом повороте и он вылетел с трассы. По одним данным, погибли 24 женщины, трое детей и один мужчина. Другие СМИ сообщают о 26 погибших пассажирах.

Правоохранительные органы отмечают плохое состояние участка дороги, где произошло ДТП. Также причиной аварии могло стать превышение скорости движения водителем.

Автокатастрофа произошла по вине пьяного водителя, который принял угощение на свадьбе, и отправился в путь, а на опасном повороте не справился с управлением. Издание отмечает, что микроавтобус был переполнен, и выплыть на берег удалось всего лишь дюжине человек. Водитель остался жив.

Официальное расследование пока не закончено. Правительство Карнатаки пообещало выплатить семьям погибших компенсацию в размере 100 тысяч рупий (около 2,2 тысячи долларов).

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник