В Екатеринбурге произошел взрыв бытового газа

В Екатеринбурге от взрыва газа пострадали шесть человек

В Екатеринбурге на улице Онежской, 12 прогремел взрыв бытового газа. По предварительным данным, пострадали шесть человек, пишет uralweb.ru.

"Трое пострадавших — сотрудники газовой службы, трое — обычные граждане. Человек, которого выбросило взрывом — студент 3-го курса философского факультета УрФУ, он доставлен в 23-ю больницу", — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. С тяжелыми ожогами госпитализированы хозяйка квартиры и мужчина. Еще двое мужчин получили ожоги средней степени. Все пострадавшие были доставлены в больницу, пишет Русская служба новостей.

Сотрудники газовой службы приехали по сигналу о подозрительном запахе. "Когда перекрывали газ, произошел взрыв", — рассказал Валерий Горелых. По одной из версий, в квартире скопилась сильная концентрация газовых паров — порядка 3 процентов.

Читайте также: В Хабаровске у магазина прогремел взрыв. Есть жертвы

Взрывом выбило не только окна в квартире, но и в пролетах подъезда, были деформированы перегородки трех квартир. На место были вызваны все пожарно-спасательные подразделения города, работают сотрудники полиции и бригады скорой помощи. В доме отключены газ и электричество, проведена эвакуация жильцов. Благодаря совместной работе всех служб пожар был ликвидирован в 16.29 по местному времени, уточняет портал 66.ru.

Обсудить