Директор дискотеки получил срок за смертельную давку

Директор дискотеки "Голливуд" в Первоуральске Алексей Сечкин приговорен к пяти годам колонии за давку на танцах, которая унесла жизни четырех человек. Сечкин обвинялся в причинении смерти по неосторожности и оказании услуг ненадлежащего качества, повлекшие за собой гибель людей.

"Сечкин осознавал, что предоставляемая его клубов услуга не соответствует требованиям безопасности. Он не создал надлежащих условий обеспечения личной безопасности при проходе в задние ТРЦ "Голливуд", - таково содержание приговора.

Напомним, что ЧП произошло вечером 21 марта прошлого года в городе Первоуральске в торгово-развлекательном центре на улице Ильича, где должна была проходить дискотека с участием около 200 человек. Перед началом мероприятия собравшимся сообщили, что для тех, кто попадет в зал в течение первых 30 минут, вход на дискотеку будет бесплатным.

Возникла давка и уже через две - три минуты послышались первые крики о помощи. В результате были смертельно травмированы четыре человека - мужчина и три ученицы десятого класса школы номер 35. Еще восемь человек обратились впоследствии за медицинской помощью.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить