В Днепропетровске хоронят погибших от взрыва газа

Как сообщает МЧС, что во время взрыва газа 13 октября в Днепропетровске погибло 15 человек (из них 2 детей), госпитализировано 17 (из них 3 детей), в розыске находятся 8 (из них 2 детей).

Сейчас ищут, в частности, младшего брата погибшей девочки, которую хоронят сегодня. Малыш всё ещё находится под завалами, сообщает "Труд".

Сегодня в Днепропетровске хоронят погибших, сообщает УКРИНФОРМ. По словам городского головы Ивана Куличенко, шестерых похоронят в Днепропетровске, еще одного погибшего - в родном селе в Царичанском районе. Все расходы на похороны осуществляются на средства города. Господин Куличенко также отметил, что жители уцелевшего первого подъезда дома, где произошел взрыв, получили доступ к своим квартирам, чтобы забрать вещи, сбережения и ценности.

Кабинет Министров принял решение о выделение 90 млн. грн. на компенсацию убытков. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, сообщает УНИАН. По его словам, этих средств достаточно, чтобы приобрести для пострадавших новые квартиры и компенсировать потерю имущества.

 

Обсудить