Пьяный водитель въехал в колонну курсантов училища ВДВ

В Рязанской области произошло ЧП: автомобиль на большой скорости врезался в колонну курсантов училища ВДВ. Есть многочисленные погибшие и раненные. Как сообщил оперативный дежурный МЧС, в результате инцидента погибли шесть человек: Двое скончались на месте, еще четверо - в больнице.

Начальник пресс-службы Минобороны России полковник Вячеслав Седов уточнил, что ранения получили 19 военнослужащих. По его словам, "погибшие и пострадавшие являются курсантами Рязанского воздушно-десантного училища. Двое из госпитализированных находятся в крайне тяжелом состоянии. У остальных - переломы и ушибы". В настоящее время в госпитале остаются 15 человек.

Водитель задержан. Он является безработным и уже попадался за вождение без прав. Врачи установили, что молодой человек был пьян.

Виновник аварии ранее уже попадался милиции за вождение без прав. В течение ближайших нескольких часов он должен предстать перед судом, где задержанному будет предъявлено обвинение и выбрана мера пресечения. Его имя не сообщается, передает НТВ.

Обсудить