Житель Башкирии по ошибке убил родного дядю

Парень убил родного дядю, приняв его за ухажера матери

Парень убил родного дядю, приняв его за ухажера матери. 245557.jpegСуд отправил 22-летнего жителя Ишимбая в колонию на 3 года за случайное убийство родного дяди. Парня судили по статьям "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека" и "причинение смерти по неосторожности".

Трагедия случилась еще в январе. Молодой человек, придя к себе домой, увидел пьяную мать в компании с незнакомым мужчиной. Сын принял гостя за очередного ухажера родительницы, отмечает ProUfu.ru. В результате возникшего конфликта, парень стал заступаться за мать, и между мужчинами завязалась драка. В какой-то момент гость не удержался на ногах, упал и ударился головой о бетонный пол. От полученной травмы он скончался.

Когда мать немного протрезвела, она смогла объяснить, что погибший - приехавший в гости ее родной брат, приходящийся дядей ее сыну, пишет "Горобзор.ру".

На суде молодой человек вину признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, сообщает Regions. Не согласившись с вынесенным решением, считая его чрезмерно суровым ввиду неправильного применения норм уголовного закона, гособвинитель внес кассационное представление в вышестоящую инстанцию.

В итоге, судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Башкортостан, согласившись с заключением прокурора, приговор изменила и смягчила наказание до 2 лет 8 месяцев лишения свободы.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"