В подмосковной электричке убиты два милиционера

В Подмосковье на станции Чехов в вагоне электрички неизвестные убили двух милиционеров, сопровождавших состав. По одним данным, сотрудники транспортной милиции были расстреляны, по другим - зарезаны.

Преступление было совершено около часа ночи в электропоезде, следовавшем из Москвы в Серпухов. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, милиционеры во время патрулирования электрички остановили для проверки документов граждан, предположительно находившихся в розыске. Однако пассажиры напали на стражей порядка с ножом.

В то же время ИТАР-ТАСС со ссылкой на другой источник в правоохранительных органах столицы сообщает, что милиционеры были расстреляны из карабина и их табельного пистолета.

"По заключению судмедэкспертов, смерть наступила в результате нескольких огнестрельных ранений... При осмотре места происшествия было установлено, что похищено табельное оружие - пистолет Макарова одного из убитых сотрудников милиции", - добавил источник.

Погибшие были сотрудниками патрульно-постовой службы Управления внутренних дел на железнодорожном транспорте по Москве. Ведется поиск преступников.