Пропавшая семилетняя девочка найдена мертвой в уральском лесу

Пропавшая девочка найдена мертвой в уральском лесу

В Челябинской области найдена мертвой семилетняя Даша Сазонова. Страдающего эпилепсией ребенка со вчерашнего вечера искали волонтеры и полицейские.

По словам координатора общественной организации по поиску пропавших детей "Легион-СПАС" Ольги Задворных, во вторник в Нязепетровске девочку оставили дома одну вместе с младшими детьми, и она ушла. В вечером ее мать сообщила о пропаже ребенка в полицию. Из дома раньше Даше никогда не выходила. Ситуацию усложняло то, что она больна эпилепсией. Приступ мог произойти в любую минуту.

Читайте также: Мать-героиня оказалась убийцей

Последний раз Дашу видели на улице Кутасова, она шла в сторону леса. На поиски девочки были брошены все силы личного состава полиции Нязепетровска. Ребенка искали почти сутки. Утром тело Даши было обнаружено в лесу. По данным местных СМИ, она умерла насильственной смертью. Возможно, Дашу изнасиловали. Тело ребенка отправлено на экспертизу.

Еще один случай пропажи ребенка произошел в Екатеринбурге. Как писала "Правда.Ру", 13-летняя шестиклассница Алена Чунтакова еще 5 августа ушла в гости к подруге, и с тех пор ее никто не видел. На поиски Алены брошены значительные силы городской полиции. С собой у исчезнувшей школьницы был мобильный телефон. Однако если в первые дни он работал, то сейчас стал недоступен.