В США столкнулись самолеты

Два пассажирских самолета столкнулись в США (+фото)

Самолеты. Два пассажирских самолета не смогли разъехаться в аэропорту американского Бостона (штат Массачусетс). В результате инцидента пострадал один человек.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Как уточняет РБК, в аэропорту имени генерала Эдварда Лоуренса Логана Boeing-767 задел крылом другой самолет, когда выруливал на взлет. После ЧП один из пассажиров пожаловался на боль в шее. Информации о подробностях инцидента, как и сведений о других пострадавших, пока нет.

Представитель аэропорта Фил Орланделла сообщил, что на борту Boeing, принадлежащего компании Delta Air Lines, было 204 пассажира и 11 членов экипажа, а на борту второго воздушного судна, которым владеет Comair, - 74 пассажира и трое членов экипажа, передает портал "Завтра-новости". Лайнеры получили незначительные повреждения, но полеты пришлось отложить. Один пассажир пожаловался на травму шеи и был доставлен в больницу. Больше никто не пострадал.

Читайте также: Самолет снес мачту освещения в московском аэропорту

На минувшей неделе два самолета бразильских ВВС столкнулись в небе над Сан-Паулу. В результате четверо военнослужащих погибли. Инцидент произошел, когда летчики отрабатывали фигуры высшего пилотажа на учебно-тренировочных самолетах перед показательным выступлением по случаю очередного выпуска Академии ВВС Бразилии, напоминает "Корреспондент.net".

Обсудить